8 800 505-92-64
24 юристa сейчас на сайте
2680консультаций за 24 часа
Екатерина, г. Дятьково
Екатерина Россия, г. Дятьково
18.08.2008 в 15:55
vip  номер вопроса №621876
прочитан 81 раз

В апреле 2008 года я родила дочь. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.

5 лет. С дочерью постоянно (есть соответствующие справки) по настоящее время проживаем в зоне с льготным социально-экономическим статусом (загрязнение цезием Чернобыль). На работе мне не хотят оплачивать в двойне (6510 х 2 руб). Ссылаются на Закон РФ от 15 мая 1991 г. N 1244-1

"О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"

(с изменениями от 18 июня 1992 г., 24 декабря 1993 г., 24 ноября 1995 г., 11 декабря 1996 г., 16 ноября 1997 г., 17 апреля, 5 июля 1999 г., 7 августа, 27 декабря 2000 г., 12 февраля, 6 августа, 30 декабря 2001 г., 25 июля, 11, 24 декабря 2002 г., 23 октября, 23 декабря 2003 г., 26 апреля, 22 августа, 29 декабря 2004 г., 2 февраля, 18 июля 2006 г.) статья 18 п 7. Такли это? есле мне положено и до 1.5 лет получать двойную оплату то где это указанно. Спасибо за внимание и простите за безграмотность.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 85 Личная консультация
    18.08.2008 18:12

    Уважаемая Екатерина! Указанная норма как раз предусматривает выплату пособия по уходу за ребенком в двойном размере. Правила выплаты этого пособия конкретизированы Постановлением Правительства РФ от 16.07.2005 N 439. Кроме того, данное пособие выплачивается по день достижения ребенком возраста трех лет. Поэтому Вы, как проживающая на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом, имеете право на получение пособия по уходу за ребеноком в двойном размере. Удачи!

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение