Свидетели, как я понимаю, не будут вызваны в суд в любом случае?

• г. Москва

Скажите, если дело рассматривается в мировым судьей в Особом порядке-будет ли вызван в суд потерпевший или на суде будет присутствовать только обвиняемый и его адвокат? Свидетели, как я понимаю, не будут вызваны в суд в любом случае? Заранее спасибо. Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! В данном случае потерпевшего вызывают в суд, т.к. на рассмотрение дела в особом порядке трбуется и его согласие тоже. Но не явка потерпевшего не препятствует рассмотрению дела, если он надлежащим образом извещен, т.е. знает о месте и времени судебного разбирательства. Если дело будет назначено в особом порядке, то свидетелей не вызывают. Но может быть допрошены свидетели по характеристики личности подсудимого, например его родители, коллеги и т. п.