8 800 505-92-64
137 юристов сейчас на сайте
2407консультаций за 24 часа
Александр, г. Красноярск
Александр Россия, г. Красноярск
18.08.2008 в 16:07
vip  номер вопроса №621884
прочитан 54 разa

У меня такая проблема. На мое имя зарегистрирован автомобиль купленный совместно с руководителем фирмы где я работаю.

Недавно поссорился с директором фирмы (птс стс и автомобиль находится у него). Ушел на больничный с последующим увольнением а сегодня узнаю что автомобиль благополучно перерегистрировали на него без моего участия. Доверенности я не довал видно ему помогли связи в гаи. У меня вопрос что в таком случаи будет директору если я подам в суд как незаконному покупателю и гаи за такие делишки?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Севастополь  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 717 Личная консультация
    18.08.2008 16:09

    Вообще-то Вам в этом случае надо обращаться первым делом в милицию с заявлением о совершенном мошенничестве для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Вместе с тем, как я полагаю, деньги платили за машину не Вы - не будете ли в таком случае мошенником Вы?

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 49 Личная консультация
    18.08.2008 16:20

    Уважаемый Александр! Если подадите именно гражданский иск, то есть шансы истребовать автомобиль обратно и аннулировать свидетельство о регистрации. А вот, что бы что-то было, необходимо обращаться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве. Для должностных лиц ответсвенность наступает 327 УК РФ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Киров  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 268 Личная консультация
    18.08.2008 20:24

    Александр!Как я понял: У вас пока никаких документов нет.Чем Вы будете подтверждать свой граждансий иск? Заявите об угоне.Вам и машину вернут и накажут кого надо.

    Бюро.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение