Может ли мама подать от нас заявление, какие документы нужны в этом случае.

• г. Москва

Мы с любимым человеком решили пожениться. Живем в Москве. Я прописана в новосибирске, он в Северодвинске. Подавать заявление хотим в новосибирске. Но возможности поехать туда и подать лично, пока нет. Может ли мама подать от нас заявление, какие документы нужны в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заверить подписи под заявлением о регистрации брака у нотариуса и отправить его по почте в ЗАГС. Либо дать доверенность маме на подачу такого заявления.

На регистрацию приехать придётся всё равно.

С уважением,

Антон Жаров