А куда еще можно обратиться кроме трудовой инспекции? Если работодатель пытается создать невыносимые условия для работы. Спасибо.

• г. Семилуки

А куда еще можно обратиться кроме трудовой инспекции? Если работодатель пытается создать невыносимые условия для работы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кроме трудовой инспекции всегда можно обратиться в прокуратуру, так как она занимается общим надзором за исполнением законадательства РФ, в том числе и за трудовым. также можно обратиться в суд. кстати по трудовым спорам гос. пошлина не взымается.

Спросить
Пожаловаться

Роботодатель не платит за вредность. Куда обратиться, кроме трудовой инспекции?

Может ли работодатель попросить меня освободить занимаемую должность или понизить и создать невыносимые условия работы узнав о моей беременности?

В какие органы можно пожаловаться насчёт работодателя, кроме прокуратуры и трудовой инспекции. Подскажите все органы куда можно обратиться.

По инициативе работодателя не заключен с ним трудовой договор, ушли с работы по своей воле из-за невыносимых условий труда, работодатель не заплатил зарплату, куда жаловаться и как обязать оплатить труд 7

10 сентября уволилась с работы по собственному желанию расчетные до сих пор не получила. Куда можно обратится кроме трудовой инспекции?

Куда обратиться если работодатель отказывает в выплате пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? Я обратилась в прокуратуру, мне сказали, что мое дело направлено в трудовую инспекцию, трудовая инспекция кроме как штрафом, наложенным на работодателя, помочь не может. А денег до сих пор я не вижу! Куда обратиться еще? И на каком основании прокуратура перенаправила мое дело в другую инстанцию?

Обращался с жалобой в трудовую инспекцию на работодателя вынужденно. Мне позвонили с трудовой инспекции и сказали, что с марта 2022 г запрешено делать проверки. Но сказали что выслали предостережение работодателю о недопустимости нарушения прав работников.

Получается трудовая инспекция по факту бесполезная структура, куда обращаться тогда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе попросили написать заявление по собственному желании, с перепугу написала а потом подумала и написала отказ. Работодатель грозиться создать невыносимые условия, чтоб сама ушла. Как обезопасить себя? Если предложат по соглашению, какую компенсацию могу потребовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение