8 800 505-92-64
147 юристов сейчас на сайте
2675консультаций за 24 часа
Надежда, г. Санкт-Петербург
Надежда Россия, г. Санкт-Петербург
18.08.2008 в 16:24
номер вопроса №621904
прочитан 153 разa

Как отсчитывать день увольнения

Как отсчитывается двухнедельная отработка при увольнении. День подачи заявления входит в учет этих двух недель или отсчет идет со следующего дня после подачи заявления?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 49 Личная консультация
    18.08.2008 16:27

    Уважаемая Надежда! Ответ на Ваш вопрос содержится в ст. 80 Трудового Кодекса РФ, абзацем первым которой предусмотрено: Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Надежда Россия, г. Санкт-Петербург
    18.08.2008 в 16:32
    Григорий Павлович, спасибо большое за оперативный ответ!!!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение