8 800 505-92-64
17 юристов сейчас на сайте
2352консультаций за 24 часа
Ирина, г. Колпашево
Ирина Россия, г. Колпашево
18.08.2008 в 16:29
номер вопроса №621909
прочитан 35 раз

Проконсультируйте пожалуйста меня в вопросе раздела квартиры при разводе.

Мы с мужем женаты с 2006 года, есть дочь 1,5 лет. Приняли решение развестись и не можем прийти к единому мнению о разделе квартиры. Квартира куплена в 2007 году, собственником является муж, мы же с дочерью прописаны на данной площади. Есть один нюанс, при оформлении договора купли-продажи квартиры сказано, что деньги продавцу отдавал отец супруга. Может ли данное обстоятельство помешать получить мне 1/2 часть при разделе данной квартиры?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Самара  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 12 Личная консультация
    18.08.2008 16:44

    Уважаемая Ирина!

    К сожалению, Вы не сможете претендовать на 1/2 долю данной квартирыпри разделе имущества. В соответствии со ст.36 Семейного кодекса РФ данная квартира является собственностью Вашего супруга,т.к. приобретена на деньги, подаренные его отцом.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение