8 800 505-92-64
164 юристa сейчас на сайте
2384консультаций за 24 часа
Ольга, г. Бугульма
Ольга Россия, г. Бугульма
18.08.2008 в 16:40
номер вопроса №621917
прочитан 20 раз

Я в гражданском браке (нерасписанны) 8 лет, есть дочка 6 лет, носит его фамилию.

5 лет назад купили квартиру, в договор нас муж не вписал. Вопрос: как теперь можно переоформить квартиру на меня, чтобы, желательно, не платить налоги, а если заплатить, то минимум? Можно ли мне купить у него квартиру по очень низкой цене, чтобы заплатить маленькую сумму налога? Заранее благодарю.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 49 Личная консультация
    18.08.2008 16:55

    Уважаемая Ольга! Оформляйте договор купли-прадажи с указанием суммы меньше миллиона рублей. Для налоговиков, необходимо подтверждения, что именно эту сумму Вы заплатили. Поэтому если есть такая возможность укажите в договоре реквзиты и оплачивайте на сберкнижку гражданского мужа, если нет, тогда пусть он составит расписку в получении денег за квартиру, но первый вариант лучше. Предоставите после сделки по итогам налогового периода предоставить эти документы в Вашу налоговую инспекцию за получением налогового вычета согласно ст. 220 НК РФ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение