Возможны ли сложности с регистрацией по месту приобретенного жилья.

• г. Москва

Моя знакомая получила гражданство РФ в 2006 году, но на сегодняшней день нигде не зарегистрирована (паспорт без почти о прописке уже в течение 2-х лет) .

В этом месяце хочет зарегистрироваться в купленной ей квартире. Возможны ли сложности с регистрацией по месту приобретенного жилья.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ни каких сложностей.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый получил гражданство РФ в 2005 году, на воинский учет не встал. Ему выдали пустой паспорт, без прописки. Может ли он с таким паспортом зарегистрироваться по новому месту жительства. Сейчас ему 28 лет.

Моя мама приобрела недвижимость. По ВНЖ. Я получила гражданство РФ. Паспорт соответственно без постоянной прописки. В паспортном столе отказались оформлять постоянную прописку из-за отсутствия гражданства РФ у собственника квартиры. Хотелось бы узнать, это корректно? Сама она не зарегистрирована в данной квартире, но собственником является только она. Спасибо.

Моя знакомая живет и зарегестрирована в двухкомнатной квартире, являясь ответственным нанимателем квартиры с 2000 года. Квартира не приватизирована. В 2004 году выходит замуж и делает постоянную регистрацию мужу в данной квартире. В 2011 году они развелись, так как он нигде не работает и постоянно избивает свою жену. По сегодняшний день они проживают на данной жилплощади, будучи разведенными и побои продолжаются.

Вопрос: может ли моя знакомая выписать бывшего мужа с данной жилплощади или избавиться от бывшего мужа можно только через раздел квартиры.

Будучи гражданкой Казахстана я купила квартиру в Тульской области (Св.о гос. рег. от 1999 г.) , в 2006 году я становлюсь гражданкой России (получаю Российский паспорт) печати в паспорте о регистрации по месту жительства нет. Имею ли я право зарегистрироваться в купленной мной квартире, но Казахский паспорт у меня уже просрочен.

Спасибо.

Меня зовут Барчына, меня интересует вопрос - Уже почти 3-год как я получила паспорт, но у меня нету в паспорте штампа о постоянной прписке, только временные, слышала что могут онулировать паспорт, если в течении 3 хлет с момента получения паспорта не поставить штамп о постоянной прописки, возможно ли такое,

Я с семьёй в 2000 году переехала в Россию с паспортом старого образца (красные) не помню СССР может ещё,родилась я в России и автоматически получила гражданство РФ и паспорт России. Ребёнок 1998 года также получил вкладыш о гражданстве, на сегодняшний день он получил паспорт России. Сейчас в военкомата ему сказали, что возможно у него два гражданства. Возможно ли такое в нашей ситуации?

После получения гражданства РФ, в течение какого срока нужно зарегистрироваться по месту жительства? (Печать в паспорте, регистрация до получения паспорта и после различная).

Ведь если в планах покупка квартиры, то лучше ее купить до или после получения паспорта РФ, оформить на паспорт РФ и прописаться в купленной квартире как гражданин РФ,

нежели купить квартиру за несколько месяцев до получения паспорта РФ, а потом переоформить с себя иностранца на себя гражданина РФ, но зато сразу прописаться там на следующий день после получения паспорта РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родилась и жила в узбекистане до 2002 года. В 2005 году получила РФ гражданство, но паспорт республики Узбекистан утеряла. Официальный отказ от узбекского гражданства не оформляла. Что мне указывать в п. 3 Уведомления о двойном гражданстве, если паспорт отсутсвует, но какие я реквизиты укажу. И правомерно ли почта отказывает отправлять данные уведомление без наличии иностранного паспорта.? Спасибо за ответ!

В связи с регистрацией брака подала заявление на замену паспорта, место рождение мое Запорожская область, но в России я с двух лет, миграционная служба отказывает в выдаче паспорта пока не получит запрос с бывшего места прописки на 1992 год, с бывшего места прописки дали отказ, хотя я там получала первый паспорт в 1996 году и прописка была указана что мне делать я незнаю, по новому месту жительства прописка 20 лет, и я являюсь гражданкой РФ.

Был служащим в воинской части (гражданским), с 2003 года по декабрь 2006. В в 2004 году получил двухкомнатную квартиру, с временной пропиской на пять лет, на себя, гражданскую жену и сына. В 2010 году прописка закончилась. Прописаться временно и постоянно больше не получилось. В 2007 году разошлись с гражданской женой. Сын почти постоянно проживает со мной. Хотя прописан в другом месте. Живу уже в этой квартире 11 лет без прописки, больше про меня и не вспоминали. Могу ли я добиться через суд ордера (договор социального найма) на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение