Прежде всего интересует момент по "расприватизации" жилья.

• г. Москва

Большая просьба дать информацию по следующему вопросу: принимались ли в недавнем прошлом (с 2002 г.) законы либо др. нормативные акты г. Москвы по поводу приватизиции. Прежде всего интересует момент по "расприватизации" жилья. Если можно, ссылку на этот документ.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закон "о расприватизации жилья" Мосгордумой еще не принято (а если и принято - то пока не опубликовано - что, по сути равнозначно).

Московское законодательство по приватизации - это, прежде всего -

О приватизации жилищного фонда в г.Москве (ред. от 16.04.1996) Постановление Правительства Москвы от 22 июня 1993 г. N 572

Об обеспечении ускоренной приватизации (бесплатной передаче) жилищного фонда в г.Москве (ред. от 12.10.1999) Постановление Правительства Москвы от 11 февраля 1992 г. N 63

Об утверждении форм документов по приватизации жилых помещений в г.Москве

Распоряжение Департамента муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы от 2 июня 1999 г. N 2

О переходе на новую схему оформления документов по приватизации жилья в Южном административном округе (и так, motik, по каждому округу - дата принятия та же)

Правительство Москвы Комитет муниципального жилья Приказ от 26 марта 1999 г. N 28

и другие.

Спросить
Пожаловаться

На официальном сайте Правительства Москвы среди прочих документов мне не удалось найти Постановление правительства Москвы № 942 от 08.12.98, на которое идут все ссылки при покупке жилья в собственность. Где можно найти электронную версию этого документа? Если у Вас есть этот документ, просьбв переслать либо его, либо ссылку на него. Где в сети можно найти информацию (со ссылками на документы), связанную с экспериментом по оплате жилья.

Спасибо. Жду ответа.

Наталья.

Возможна ли «расприватизация» квартиры и последующая ее повторная приватизация теми же участниками?

Назовите нормативный акт для «расприватизации» жилья?

Может ли суд принять решение о «расприватизации» жилья?

08.12.2015 г вопрос 9031776 получен не корректный ответ, нет ссылки на нормативный документ по которому пенсионеру должны в органах социальной защиты доплачивать за непрерывный стаж работы. Просьба, дать ответ ссылаясь на нормативные документы.

Правда ли это и, если можно, дайте ссылку на закон и дополнительную информацию. Какой пакет документов необходим?

Заранее спасибо!

Воинская часть находится на территории Московской области, я участник НИС для военнослужащих, сейчас проживаю в служебном жилье (общежитие квартирного типа). Вопрос при покупке жилья по военной ипотеке в Москве или Московской области но в другом гарнизоне, сохранится ли право проживания в служебном жилье по месту дислокации воинской части? И если можно прошу дать ссылку на нормативный документ по этому вопросу. Заранее Спасибо.

Мне необходима помощь в следующем вопросе. Каким числом должен быть датирован приказ об увольнении работника (последним рабочим днем, либо любой датой ранее). Большая просьба указать прямую ссылку на законодательство. Заранее спасибо.

Как долго проходит расприватизация? Имеют ли право дети, которые имеют долевую часть после приватизации впоследствии участвовать в приватизации своего жилья, если ранее они участвовали в расприватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы обязан дать застройщик дольщику на момент подписания акта приема-сдачи квартиры в новостройке. И если можно ссылку на закон. Заранее благодарю!

Надо ли в акте выполненных работ делать ссылку на договор в рамках которого это акт принимается? Прошу дать ссылку на нормативный документ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение