8 800 505-92-64
185 юристов сейчас на сайте
2500консультаций за 24 часа
Галина, г. Москва
Галина Россия, г. Москва
18.08.2008 в 17:13
номер вопроса №621940
прочитан 31 раз

Нашей компанией был заключен договор поставки (косметика, кремы)

с супермаркетом в апреле прошлого года. Соответственно в это же время был поставлен товар по предоплате. На сегодняшний день нами получено письмо с требованием заменить ряд продукции с истекшим сроком годности, хотя общеизвестно, что остаточный срок реализации косметики в розничной сети должен составлять не менее 6 мес.

Аргумент: пункты договора в которых указано что поставщик обязан производить замену или выкуп товаров с истекшим сроком реализации. Срок действия договора до 31 декабря 2007 г., а в части не выполненных обязательств по договору – до выполнения этих обязательств.

Вопрос: насколько правомерны эти требования?

На какие статьи в действующем законодательстве можно опереться для того, чтобы ограничить выполнение обязательств по договору.

Вместе с темой "Обязательства по договору" также ищут: Претензия по договору Выплата по договору Оплата по договору Неустойка по договору еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение