Я бы хотела у вас спросить, что мне делать если на мое имя будет зарегистрировано недвижимость, но муж как военный получает.

• г. Астана (Нур-Султан)

Здравствуйте! Я бы хотела у вас спросить, что мне делать если на мое имя будет зарегистрировано недвижимость, но муж как военный получает компенсацию, что мне предпринять чтоб у него не отменили компенсацию и чтобы он мог получить квартиру от государства?

А государство будет требовать с него долг. Заранее спасибо.

Моему мужу после развода полагается 23,5% от квартиры, потому что 53% от ее стоимости я внесла до брака. Оставшие средства мне подрали мои родители, потому что родители мужа, как и сам муж очень бедные. Квартира зарегистрирована на мое имя. В настоящее время в квартире проживают и зарегистрированы: мой бывший муж, мой нынешний муж и наш с ним ребенок (1 месяц). Может ли суд и на каком основании присудить бывшему мужу не 23,5% от квартиры, а денежную компенсацию из расчета стоимсоти квартиры. Примерно 40 т. долларов? У него другого жилья в Москве нет, но есть 2 жилых частных дома и право на часть квартиры у его матери. Спасибо за ответ.

Мне государство дало квартиру. Я живу в ней уже 2,5 года. До приватизации этой квартиры осталось ещё 2,5 года.

Могу ли уже сейчас купить квартиру другую себе?

Квартира от государства останется моей, при покупки новой?

Когда я буду приватизировать квартиру от государства, не будет ли никаких проблем с этим? (мол у вас уже есть квартира, зачем вам квартира от государства и тд).

И как лучше поступить: квартира от государства - я в ней прописана (пока что не собственник), а в новой квартире мне можно прописаться? Или просто оформить её на себя, что я владелец, а прописана я буду в квартире от государства?

Мне 21 год. На моё имя родственики приобрели недвижимость (квартиру). Возможно ли оформить эту собственность так, чтобы мой отец (скоро выходит на пенсию) не мог претендовать на часть этой квартиры с случае моей смерти? Если да, то какие документы для этого необходимо оформить?

Мой дедушка - участник ВОВ, умер в 1994 г., но при жизни не получал от государства ни квартиры, ни машины, ни других денежных компенсаций. Может ли теперь его дочь получить какую-либо денежную компенсацию (помимо ежемесячных компенсация на оплату ЖКХ)? Слышала о некой единовременной военной компенсации.

Если на меня оставили дарственную, а именно квартиру... а мой муж военный и должен получить квартиру от государства... подаренная квартира может повлиять на работе мужа, то есть исходя из того что за мной числится квартира, мы можем от государства получить.

Имею ли я права на кв.

муж военный и квартира дана от государства-ипотека. Но при этом мы еще брали кредит и доплачивали за не. есть гараж. Муж говорит, что это его квартира и государство защищая военных не будет делить квартиру. Военная ипотека.

Это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуете: я гражданин Узбекистана. . хотел спросить что мне делать если моё здоровье не позволяет мне жить в Узбекистане что можно сделать Чтоб остаться в Россие. . ? ?

Я вот что хотела спросить у вас могу ли я встать на очередь как мать одиночка в кавычках если мой муж сирота у него есть квартира но прошло 5 лет мы ее хотим продать и в другом районе купить квартиру? Спасибо жду ответа.

Скажите пожалуйста воспитывалась в детском доме. После выхода из него должно было государство дать квартиру. Прийдя органы опеки ко мне узнали что я сама приобрела недвижимость и она моя собственность, отказали в квартире от государства. Правда что мне не положена квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение