8 800 505-92-64
20 юристов сейчас на сайте
2654консультаций за 24 часа
Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
18.08.2008 в 18:04
номер вопроса №621960
прочитан 21 раз

Моя теща - нездоровый человек, глухонемая,

видимо, прогрессирующие проблемы с психикой, у нее находили аномалии в головном мозге (улитка какая-то). Мы живем вчетвером (я, жена, годовалый ребенок и она), она постоянно скандалит, измывается, доводит жену до нервных срывов, это сказывается на ребенке. Но все происходит за закрытой дверью. При посторонних она "само очарование". Есть ли возможность каким-то образом требовать психиатрическую экспертизу? Есть ли какие-то возможности воздействовать на нее законом?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Жаров Антон Алексеевич
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Жаров Антон Алексеевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 642 Личная консультация
    19.08.2008 20:37

    Да, вы можете обратиться в суд с заявлением о признании её недееспособной - это максимум, что может быть. Принудительно лечить её можно только если она представляет опасность для себя или окружающих.

    К сожалению, в данном случае то, что словом можно ранить - в расчёт не принимается.

    С уважением,

    Антон Жаров

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение