У меня на работе идет сокращения, могут ли меня уволить пока я нахожусь в отпуске?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Увольнение работников во время их отпуска, если инициатором расторжения трудового договора является работодатель запрещается Трудовым кодексом (ч. 6 ст. 81 ТК РФ).

Нет, не имеют права. См. Трудовой кодекс.

Правильно ли я Вас поняла,нет не может меня уволить? даже в сокращения?