8 800 505-92-64
160 юристов сейчас на сайте
3074консультаций за 24 часа
Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
18.08.2008 в 18:44
номер вопроса №621978
прочитан 36 раз

Имеет ли право работодатель уволить работника,

который был восстановлен на работе по решению суда, а также фактически допущен к работе (с составлением соответствующего акта о допуске), но который не вышел на работу на следующий рабочий день после фактического допуска (соответствующий акт о невыходе на работу был составлен)?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 18 Личная консультация
    18.08.2008 18:49

    Да имеет. На основании п.п.а п.6 ст.81 ТК РФ : Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

    6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

    а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 4.3 Отзывов: 25 466 Личная консультация
    18.08.2008 19:41

    АлексеЙ Такое увольнение уже по новым основаниям.С соблюдением установленного порядка может уволить.Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение