8 800 505-92-64
76 юристов сейчас на сайте
2645консультаций за 24 часа
Alexander, г. Москва
Alexander Россия, г. Москва
18.08.2008 в 19:14
номер вопроса №621991
прочитан 24 разa

компания находится в предверии ликвидации, сотрудники и основной бизнес оборот переведены в другое юр.

Ситуация такая:

компания находится в предверии ликвидации, сотрудники и основной бизнес оборот переведены в другое юр. лицо. Единственный оставшийся сотрудник я - генеральный директор, он же главный бухгалтер. Передо мной существует задолженность по заработной плате порядка 100 тыс рублей. Платить их не из чего, так как бизнес был переведен в другую компанию, а из оставшихся средств исполняются последние обязательства перед клиентами. Собственники компании с оплатой долга по зарплате тянут... никаких решений не принимают.

Будет ли законным, если генеральный директор на этом основании объявит о досрочном расторжении трудового договора / просто перестанет выходить на работу? По условиям договора расторжение по инциативе ген. директора возможно только через 6 месяцев.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 18 Личная консультация
    18.08.2008 19:25

    Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации

    Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

    Не смотря на условия вашего кнтракта, условия которого противоречат ТК РФ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение