Мы с ребенком стоим на очереди на квартиру. Я хотел бы узнать сколько метров полагается на него?

АЛЕКСЕЙ
• г. Москва
Вопрос №6220

Мы с ребенком стоим на очереди на квартиру. Я хотел бы узнать сколько метров полагается на него? Сыну 7 лет, ребенок инвалид - астматик. И сколько на двоих? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Норма предоставления гражданам жилого помещения устанавливается органами исполнительной власти на местах и,согласно Примерным правилам учёта граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилых помещений в РСФСР, не может быть менее социальной нормы площади жилья, эквивалентной минимальному размеру предоставления жилых помещений, который устанавливается органами государственной власти, в частности г.Москвы и Санкт-Петербурга в зависимости от достигнутого уровня жилищной обеспеченности, состава семьи, применяемых типов жилых помещений и др.факторов. Не допускается заселение одной комнаты лицами разного пола старше 9-ти лет, кроме супругов. Норма предоставления жилплощади в СПб.-от 9 до 12 кв.м.Норму для Москвы в настоящее время уточните у адвокатов Москвы. Если Ваш ребёнок по состоянию здоровья имеет право на дополнительную жилплощадь, то советую Вам обратиться в поликлинику, где он лечится, только там можно установить наличие этого права. При предоставлении площади учитывать право на доп. жилплощадь не обязаны (это право зависит от заболевания, но не менее 10 кв.м),но могут и учесть его при наличии справки.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Архангельск
Вопрос №15182373

Если разнополые дети жилье какой площадью предоставляется.

• г. Казань
₽ VIP
Вопрос №17935385

Меня интересует вопрос о начислении пособий от 3-х до 7 лет. Как учитывается имущество? У нас имеется дом общая площадь 133.1, жилая 99 кв.м. Четверо детей. Доля на мне и на 3 детей, прописан муж и дочка 3-х лет, но нет у них доли. Имеется ещё квартира 60,3 кв м общая (которую не можем продать 2-ой год) так как в селе нет спроса. Квартира на мне и на мужа по 1/2 доле, никто не прописан.

В соцзащите отказали, превышает кв.м. Живу в Татарстане. Как знаю учитывается 40 кв.м (учитывается по 40 кв на всех у кого доли или только на 1 чел), а последующие 23, но не могу понять.

Вопрос:

1. Какая площадь учитывается, общая или жилая

2. На 3 детей и на меня у кого есть доли учитывается 40 кв.м или 23

3. Если мужа прописать в квартире, что нибудь это даст?

Вопрос №6388364

Скажите пожалуйста сколько полагается квадратных метров на семь из 3-ех человек (супруги и ребенок), стоя в очереди на сертификат по улучшению жилищных условий по нехватке квадратных метров в Туле? Заранее спасибо за ответ...

• г. Москва
Вопрос №4935299

Прописаны с дочкой в квартире родителей, хотим встать с дочкой на очередь по улучшения жилищных условий как малоимущие, с отцом дочки не расписаны, он проживает отдельно, учитывается ли его доход при постановке нас с дочкой на очередь как малоимущих?

• г. Иваново
Вопрос №10937943

У нас многодетная семья из семи человек какая жил площадь нам полагается."сколько квадратных метров" жилой или общей площади.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №15159405

Проживаю в коммунальной квартире в комнате 12 метров вместе с сыном, на очереди стою с 2000 г., три года назад сын получил в собственность комнату 13 метров в коммунальной квартире, а сегодня пришло письмо из жилищного комитета, что нас сняли с учёта в качестве нуждающихся, законно ли это и что делать в данной ситуации.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2501383

Я стою на очереди на улучшение жилищных условий с 1987 года.

Мы со свое семьей живем в частном доме 58 м 2 прописаны 11 человек, мне 32 года я не замужем и детей у меня нет, могу ли я на что нибудь рассчитывать кроме ипотеки? Санкт Петербург.

Вопрос №6089922

В СПб критерий постановки в очередь на улучшение жилищных условий 9 м на человека. Имеется ввиду площадь комнат или общая площадь квартиры?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.