Расширенные права и привилегии - отличия ответственных квартиросъемщиков от членов семьи по договорам социального найма

• г. Санкт-Петербург

У меня есть вопрос относительно жилья, арендуемого по договорам социального найма - обладают ли "ответственные кватиросъемщики" какими-либо расширенными правами и привилегиями по сравнению с "членами семьи квартиросъемщика"? В чем смысл такого разделения? И как можно поменять "ответственного квартиросъемщика" (если это вообще возможно)?

С уважением, Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

Жилье по договорам социального найма не арендуется, а нанимается. Имеется наниматель такого жилого помещения и члены его семьи. Это тоже самое, что Вы понимаете как " ответственный квартиросъемщик и члены его семьи".

Члены семьи нанимателя имеют равные права с нанимателем. Никакого преимущества статус нанимателя не дает!

Их Вашего вопроса не понятно, какая у Вас проблема.

Удачи Вам!