8 800 505-92-64
51 юрист сейчас на сайте
2610консультаций за 24 часа
Юрий Петрович, г. Москва
Юрий Петрович Россия, г. Москва
18.08.2008 в 20:09
vip  номер вопроса №622019
прочитан 53 разa

У меня проблема на земельном участке. Мы брату разрешили построить дом и баню, на нашем участке.

Он был женат детей своих нет. У нее двое от 1 брака, и от 2 брака. Остался 1 ее сын с каторым она стала знатся после смерти брата. У меня сын. Брат хотел передать по наследству нашему сыну дом и баню, а долю на квартиру в Москве ее сыну. Но не дожил не оставив завещания. Ее сын получил долю на квартиру. Дом с баней нам теперь регистрировать не дают. На участок приезжает ее сын и посторонние чужие люди. Что делать? Вызывать милицию, подать в суд на снос, или както засставить ее чтобы продала дом на или еще кому нибуть? Жить стало совершенно не возможно!-по нашему участку ходят чужие люди уют потерян. У нас совместно с братом жива мама. Ей, как я узнал по закону положены доли брата, от бани и от дома 1/4, a также от доли на квартиру. Как все сложно, что делать?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 7 694 Личная консультация
    18.08.2008 20:27

    Уважаемый Юрий Петрович!

    Вам ответить не возможно полнеостью, не зная кому принадлежит земельный участок, на котором брат построил дом и баню? А также следующее..

    Дом и баня при жизни брата оформлены в его собственность?

    Земельный участок и объекты недвижимого имущества прошли государственный кадастровый учет, им присвоены кадастровые номера, имеются кадастровые паспорта?

    Если дом и баня - самовольные постройки (нет никаких письменных договоров с братом), а земля брату не принадлежала, то только собственники земельного участка (его законые владельцы), могут оформить права собственности в соответствии, с так называемой, "Дачной амнистией".

    Удачи Вам!

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение