8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Хочу у вас узнать: на доверенности на получение материальных ценностей должна

быть подпись главного бухгалтера организации, выдавшей доверенность? Или может все таки достаточно подписи генерального директора?

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
18.08.2008 в 20:15
vip  номер вопроса №622025
прочитан 47 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Сергей!

    Доверенности на получение материальных ценностей подписываются руководителем (заместителем руководителя) и главным бухгалтером предприятия (организации, учреждения) или лицами, ими на то уполномоченными. В тех случаях, когда бухгалтерский учет осуществляется центральной бухгалтерией, доверенность на получение товарно-материальных ценностей подписываются руководителем (заместителем руководителя) предприятия, организации и учреждения, обслуживаемого этой бухгалтерией, и главным

    бухгалтером централизованной бухгалтерии или лицами, ими на то уполномоченными.

    Право подписи доверенности лицами, уполномоченными на то руководством и

    главным (старшим) бухгалтером предприятия, организации, учреждения, оформляется

    приказом.

    ИНСТРУКЦИЯ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ СССР от 14 января 1967 г. № 17

    18.08.2008 20:34
  • Юбязательно.

    Бюро

    18.08.2008 20:37
  • Для действительности доверенности как документа, подтверждающего полномочия указанного в ней лица достаточно подписи руководителя организации и печати.

    В соответствии с п.5 ст. 185 ГК РФ, Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации.

    Доверенность от имени юридического лица, основанного на государственной или муниципальной собственности, на получение или выдачу денег и других имущественных ценностей должна быть подписана также главным (старшим) бухгалтером этой организации.

    18.08.2008 21:21

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение