8 800 505-92-64
19 юристов сейчас на сайте
1847консультаций за 24 часа
Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
18.08.2008 в 20:19
номер вопроса №622028
прочитан 25 раз

Я и мой несовершеннолетний ребенок находимся в городе Анапа.

Приобрели билет в Санкт-Петербург через Украину. Нужно ли в этом случае иметь нотариально заверенное разрешение отца на вывоз ребенка за границу? В кассе сказали что проблем на границе не должно возникнуть, т.к. у ребенка загран паспорт.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва  
    Харченко Ольга Валерьевна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 10 805 Личная консультация
    18.08.2008 21:00

    Юлия, здравствуйте! Да, все врено, нотариальное согласие отца не нужно. Ст. 20 ФЗ РФ "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ".

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение