Нужно ли в этом случае иметь нотариально заверенное разрешение отца на вывоз ребенка за границу?

• г. Санкт-Петербург

Я и мой несовершеннолетний ребенок находимся в городе Анапа. Приобрели билет в Санкт-Петербург через Украину. Нужно ли в этом случае иметь нотариально заверенное разрешение отца на вывоз ребенка за границу? В кассе сказали что проблем на границе не должно возникнуть, т.к. у ребенка загран паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте! Да, все врено, нотариальное согласие отца не нужно. Ст. 20 ФЗ РФ "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ".

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний ребенок выезжает с матерью по тур. путевке на отдых за границу. (Тайланд).

Нужно ли, помимо загран. Паспорта ребенка, нотариально заверенное разрешение отца на его вывоз?

Спасибо.

Сыну 15 лет, есть паспорт. С мужем в разводе. В июле едем в Крым. Надо ли на границе иметь нотариально заверенное заявление отца о разрешении на вывоз ребенка за границу.

Мне с ребёнком нужно срочно выехать на территорию ДНР. Разрешения на вывоз ребёнка от отца у меня нет, так как отец ребёнка находится в тюрьме, и сделать его, у меня нет времени! Могут ли у меня возникнуть проблемы на границе? Обязательно ли иметь это разрешение при пересечении границы Россия-ДНР?

Я, муж и дети граждане Украины. В данный момент находимся в Москве. Подскажите, могу ли я сама с двумя не совершеннолетними детьми вернуться обратно домой в Украину, без разрешения отца на вывоз детей через границу? Могут ли возникнуть проблемы на границе?

Несовершеннолетний ребенок выезжает с сестрой матери по тур. путевке на отдых за границу. (Коста Дорада).

Нужно ли в нотариально заверенном разрешение отца на вывоз ребенка вписывать сестру матери?

Спасибо.

Родители в разводе. Необходимо ли разрешение на вывоз ребёнка за границу заверенное у нотариуса от отца ребёнка. И могут это разрешение потребовать на границе?

Было получено нотариально заверенное разрешение от отца на вывоз ребенка за границу. Чтоб не испачкать этот документ мать заламинировала его, собираясь сейчас по путевки за границу (греция) не будет у нас проблем на таможне с ламинатом? Разрешения от отца на эту поездку возможности взять нет т.к. отец находится в командировке в другом городе! Какие наши действия? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для поездки из Казахстана в Россию. Ребенку один год. Еду на месяц. Нужен ли ему заграничный паспорт и нужно ли нотариально заверенное разрешение отца на вывоз ребенка за границу?

Мы с ребенком собираемся в отпуск за границу (Египет), с отцом ребенка не зарегестрированы, ребенок носит фамилию отца, вписан в мой загранпаспорт. Слышала, что в этом случае нужно нотариальнозаверенное разрешение отца ребенка. Но на днях наш папа потерял паспорт, и получить новый до нашего отъезда не успевает. Как нам быть с оформлением этого разрешения, какие документы могут заменить паспорт при нотариальном оформлении? Заранее спасибо.

Ребенок вписан в мой загран. Паспорт. Отца ребенка в городе нет, и до предполагаемой даты отъзда он не вернется. Не сорвется ли наша поездка из-за отсутствия согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение