Нужно ли в этом случае иметь нотариально заверенное разрешение отца на вывоз ребенка за границу?

• г. Санкт-Петербург

Я и мой несовершеннолетний ребенок находимся в городе Анапа. Приобрели билет в Санкт-Петербург через Украину. Нужно ли в этом случае иметь нотариально заверенное разрешение отца на вывоз ребенка за границу? В кассе сказали что проблем на границе не должно возникнуть, т.к. у ребенка загран паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте! Да, все врено, нотариальное согласие отца не нужно. Ст. 20 ФЗ РФ "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ".

С уважением,

Харченко О.В.