Спор о разделе квартиры - кто имеет большие шансы на владение

• г. Печора

Он и она в браке (проживая совместно 20 лет) получили отдельную квартиру. Во времена приватизации она приватизировала данную квартиру он отказался от приватизации в пользу неё. Он и она там прописаны. В настоящее время они не разведены. Однако она выгнала его из квартиры пояснив, что она является единоличной владелицей данной квартиры. Вопрос: каковы шансы раздела данной квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Александр! Отказавшись от приватизации, супруг лишил себя всех шансов стать собственником доли в этой квартире. Единственное на что он имеет право - постоянно проживать там, снять его с регистрационного учета и выселить из квартиры не возможно. Но это все его права в настоящий момент. Он может ставить в судебном порядке вопрос о своем вселении в эту квартиру, т.к. супруга выгнала его и препятствует его проживанию. Суд примет решение о вселении. Но шансов получить долю в собственности в этой квартире нет никаких. Если конечно, супруга добровольно не пойдет на это. Увы... Желаю вам удачи! Калинина.

Шансов на раздел никаких, а вот право пользования квартирой он имеет даже при изменении собственника помещения. Это означает, что он может вселиться в квартиру, если будет противодействие, в судебном порядке, независимо от того, кто будет собственником этой квартиры.