Могу ли я отказаться от приватизации квартиры в пользу жены при следующих условиях:

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я отказаться от приватизации квартиры в пользу жены при следующих условиях:

- жена не использовала свое право на бесплатную приватизацию;

- женаты мы всего несколько месяцев;

- жена прописана постоянно по другому адресу (у матери);

- квартира федеральной собственности;

- в квартире прописан только один я (муж).

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Приватизация - передача в собственность прописанным жильцам.

В соответствии со ст. 2 Закона РСФСР О приватизации жилищного фонда в РФ участвовать в приватизации могут только лица, проживающие в квартире. Как правило, подтверждением факта такого проживания является регистрация по месту жительства гражданина. Поэтому Вам, скорее всего, откажут в приватизации на имя лица, не зарегистрированного в квартире по месту жительства. С уважением,