Оформление договора выкупа доли в доме - как защитить интересы при условии частичной оплаты

• г. Москва

Имеем с бывшим мужем по 1.2 доли в доме. Он хочет выкупит свою долю но на данный момент может выплатить только третью часть от стоимости, мне сейчас очень нужны деньги и я согласна подождать оставшуюся сумму какое то время но не знаю каким договором это правильно оформить. Он хочет чтобы я сразу написала на него дарственную но я переживаю что тогда он может забытьоб оставшейся сумме.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Договор купли продажи с рассрочкой.

Здравствуйте!

Нужно составить договор купли-продажи с условием о рассрочке платежа, а также с условием о том, что в случае, если он не заплатит, вы сможете расторгнуть договор купли-продажи. Только так. Дарение не рекомендую, так как если он не заплатит, вы ничего с ним не поделаете. Если вам нужна помощь в составлении/оформлении договора, обращайтесь.