Исковое заявление в суд об отмене постановления главы администрации о закреплении жилья за несовершеннолетним воспитанником Центра помощи детям, уставшим без попечения родителей, в Усть-Кут

• г. Усть-Кут

Образец искового заявления в суд по отмене постановления главы администрации по закреплению жилья за несовершеннолетним воспитанником Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Усть-Кутского района, т.к. закреплено не правомерно и несовершеннолетний уже поставлен на учёт по Братскому району.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Письменные заявления составляются индивидуально на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего. В соответствии со ст. 254 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы.

При этом заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих должно отвечать требованиям, предусмотренным специальной нормой, а именно ч. 1 ст. 247 ГПК РФ и ст. ст. 131, 132 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли платить мед. учреждению за прохождение медосмотра несовершеннолетним выпускникам - воспитанникам школы-интерната, детям, оставшимся без попечения родителей и сиротам.

Несовершеннолетний ребенок является собственником 1/2 доли квартиры. Находится в ГБУ "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей" Долг за ЖКУ 100 тыс. Кто оплатит задолженность за ребенка?

В школе-интернате обучаются оставшиеся без попечения родителей несовершеннолетние брат с сестрой, за которыми закреплено жилое помещение. Мать, лишенная родительских прав, приписана в закрепленном жилье. Отцовство в законном порядке не установлено. Из администрации населенного пункта пришло уведомление о том, что мать написала заявление с просьбой дать разрешение на регистрацию её мужа в закрепленном жилье. Правомерно ли такое заявление и каковы варианты развития событий в случае получения согласия несовершеннолетних детей?

Заранее благодарны за ответ!

Об административной ответственности по ст. 19.7.2 КоАП РФ. Привлечено должностное лицо.

В отношении главы муниципального района было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. В постановлении хоть и было указано, что в отношении главы района, но речь шла о главе администрации. Дело в том, что у нас глава мун. района и глава администрации - занимает две разные должности один человек. В Уставе это сказано, но про полномочия каждой из должностей говорится отдельно. Получается в постановлении указано глава района, а речь об администрации, хотя это два совершенно разных органа. Как следует оценивать данное доказательство. Далее, антимонопольная служба рассматривает и выносит постановление о наложении штрафа в отношении уже главы администрации. Допустимо ли это? Нарушение ли и подлежит ли отмене?

Разрешено ли государственным социальным учреждениям для несовершеннолетних (центры помощи детям, оставшимся без попечения родителей) самостоятельно изымать детей из семьи и помещать в свое учреждение?

Если "да", то на какой закон можно ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Глава района подписал постановление администрации района. Через два дня врио главы администрации района отменил данное постановление. Правомочны ли действия врио главы администрации района.

Мы погорели в 2006 году в самарской области Волжского района с.Березовый гай. Остались без жилья. У нас несовершеннолетний ребенок. Обращались в администрацию Волжского района, помощь так и не оказали. Постоянно снимаем квартиры. Куда можно обратится? В какие органы? В администрации нуждающихся в получение жилья стоим уже 8 лет! Никакой помощи!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение