Исковое заявление в суд об отмене постановления главы администрации о закреплении жилья за несовершеннолетним воспитанником Центра помощи детям, уставшим без попечения родителей, в Усть-Кут

• г. Усть-Кут

Образец искового заявления в суд по отмене постановления главы администрации по закреплению жилья за несовершеннолетним воспитанником Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Усть-Кутского района, т.к. закреплено не правомерно и несовершеннолетний уже поставлен на учёт по Братскому району.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Письменные заявления составляются индивидуально на платной основе.

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего. В соответствии со ст. 254 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы.

При этом заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих должно отвечать требованиям, предусмотренным специальной нормой, а именно ч. 1 ст. 247 ГПК РФ и ст. ст. 131, 132 ГПК РФ