Хочу построить баню на дровах рядом многоквартирных дом сколько метров я должен отсучить и на что ссылаться.

• г. Елабуга

Хочу построить баню на дровах рядом многоквартирных дом сколько метров я должен отсучить и на что ссылатся.

Ответы на вопрос (1):

По общему нормативу, без составления проектов ПДВ и СЗЗ, бани относятся к 4 классу по СанПин санитарно-защитные зоны с расстоянием в 100 метров до жилых зон.

Возможно сокращение этого расстояния при проведении соответствующих расчетов и согласований в уполномоченных органах.

В случае не выполнения этих требований ответственность наступает по ст.ст. 6.3, 8.1 и ч. 1 ст. 8.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Возможны и другие составы правонарушений