8 800 505-92-64
24 юристa сейчас на сайте
2651консультаций за 24 часа
Денис, г. Урюпинск
Денис Россия, г. Урюпинск
18.08.2008 в 22:51
номер вопроса №622096
прочитан 324 разa

На гарантии. Можно считать его, как ненадлежащий товар, и просит возврат денег.

Жена купила фен. через месяц он сломался. На гарантии. Можно считать его, как ненадлежащий товар, и просит возврат денег.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Самара  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 12 Личная консультация
    19.08.2008 01:11

    Уважаемый Денис!

    В соответствии с п.6 ст.5 Закона о защите прав потребителей в течение гарантийного срока продавец обязан удовлетворить законные требования потребителя. В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей Вы,как потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать следующих действий:

    - безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    - соразмерного уменьшения покупной цены;

    - замены на товар аналогичной марки;

    - замены на такой же товар другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    - вместо предъявления этих требований потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

    По требованию продавца потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    Независимо от выбранного потребителем одного из вышеперечисленных требований он вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение