Отобраны права у мужа из-за запаха алкоголя - Как решить проблему без машины?

• г. Одинцово

Сегодня утром у мужа забрали права под предлогом запаха алкоголя. Проехать на экспертизу отказался, т.к. сказали что это займёт 2-2,5 часа. Такого количества времени у него не было в запасе, т.к. дома находился ребенок 3 лет один, спал. А супруг забрав у меня с работы необходимые медикаменты поехал домой. Где его и остановили. Крутили на деньги, видимо предложенной суммы оказалось мало. Проехать забрать ребёнка и отправиться на экспертизу мент отказался. Что делать? Без машины нам-труба.

Ответы на вопрос (2):

Жанна! Выход есть всегда. С 1.07.2008 г ужесточили требования к сотрудникам ГИБДД, по направлению на мед.освидетельствование. В вашем случае нужно смотреть протокол на предмет нарушений в его составлении. Так же можно говорить о совершении административного правонарушения в состоянии крайней необходимости. Т.к. больной ребенок находился дома один, а отец не мог на длительное время оставить его. Если вопрос о наказании для вас действительно важен, советую вам для защиты обратится к адвокату очно. Хотя бы за консультацией. Т.к. наши суды вообще мало какие доводы выслушивают, а уж тем более доводы не подготовленных с юридической точки зрения граждан. Удачи вам! Калинина.

Жанна, коллега права, однако Ваши шансы на успех минимальны - помогут только грубые ошибки ИДПС при оформлении документов, что можно вскрыть лишь при ознакомлении с материалами дела.

Отказ от м/о - это приговор самому себе на полтора (как минимум) года "без руля"...

Надумаете сражаться за свой шанс - звоните...

Удачи!