Отобраны права у мужа из-за запаха алкоголя - Как решить проблему без машины?

• г. Одинцово

Сегодня утром у мужа забрали права под предлогом запаха алкоголя. Проехать на экспертизу отказался, т.к. сказали что это займёт 2-2,5 часа. Такого количества времени у него не было в запасе, т.к. дома находился ребенок 3 лет один, спал. А супруг забрав у меня с работы необходимые медикаменты поехал домой. Где его и остановили. Крутили на деньги, видимо предложенной суммы оказалось мало. Проехать забрать ребёнка и отправиться на экспертизу мент отказался. Что делать? Без машины нам-труба.

Ответы на вопрос (2):

Жанна! Выход есть всегда. С 1.07.2008 г ужесточили требования к сотрудникам ГИБДД, по направлению на мед.освидетельствование. В вашем случае нужно смотреть протокол на предмет нарушений в его составлении. Так же можно говорить о совершении административного правонарушения в состоянии крайней необходимости. Т.к. больной ребенок находился дома один, а отец не мог на длительное время оставить его. Если вопрос о наказании для вас действительно важен, советую вам для защиты обратится к адвокату очно. Хотя бы за консультацией. Т.к. наши суды вообще мало какие доводы выслушивают, а уж тем более доводы не подготовленных с юридической точки зрения граждан. Удачи вам! Калинина.

Спросить
Пожаловаться

Жанна, коллега права, однако Ваши шансы на успех минимальны - помогут только грубые ошибки ИДПС при оформлении документов, что можно вскрыть лишь при ознакомлении с материалами дела.

Отказ от м/о - это приговор самому себе на полтора (как минимум) года "без руля"...

Надумаете сражаться за свой шанс - звоните...

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Меня сегодня лишили прав! Остановили, проверить документы, почувствовали запах алкоголя, дунул в трубку показало, что пил! права были не мои а брата мы похожи... забрали права и машину на штрафстоянку... сказали через 2 часа могу забрать машину, поехал прошел еще раз медицинское свидетельствование показало что не пил все чисто... поехал забирать машину поистечении 2 часав, сказали что Гаишники который забрали еще не приехали, что делать? Что дальше помогите!

В октябре 2007 г. меня остановили ДПС и предложили проехать на экспертизу. Я отказался. У меня забрали права, составили протокол якобы я был пьян (на самом деле я ехал домой с работы перед этим не спал). Выдали времянку. Через 10 дней меня опять задержали и предложили проехать на экспертизу. Я согласился. Припорковал свою машину. Сел к ДПС в машину. Они начали составлять протокол, а потом сказали зачем типа тебя вести, когда ты уже лишен прав. И я поехал домой. В протоколе написал согласен на экспертизу. Первый суд прошел в начале ноября. Я был на суде меня лишили прав на 1 год 6 мес. Сейчас я пошел узнавать дату когда забирать права, оказалось, что был еще один суд, на который меня даже не оповестили приехать и меня лишили прав еще на 1 год и 6 месяцев. Я забрал копию второго протокола там было написано, что с экспертизой я не согласен и моя машина была передана какому-то свидетелю и написана фамилия. Подскажите, что теперь делать? Стоит ли обращаться к адвокату? Можно ли выиграть?

Моя дочь получила права месяц назад, вчера вечером она с подругой ехали с работы, подруга была за рулем (машина принадлежит моей дочери) , по дороге они забрали брата. В пути дочь уснула на пассажирском сиденье. Пока она спала ее подруга разрешила сесть за руль брату, у которого нет прав, их остановили сотрудники полиции, забрали машину и ключи. Понятых при этом не было, протокол не составляли. Сказали что она может сегодня утром приехать и забрать автомобиль. Но когда она поехала за автомобилем его там не оказалось, сказали что отвезли на эвакуаторе в другой город, можно забрать его после получения справки из ГАИ. Скажите пожалуйста как нам быть?

Остановил сотрудник гибдд сначало сказал, что видел визуально не пристёгнут ремень. Потом ему показалось, что я в наркотическом опьянении. Написал протокол и предложил проехать на экспертизу. Я отказался. За что у меня отобрали машину на штраф стоянку и мне пришлось ехать на экспертизу уже самому. Экспертиза показала по нулям и мне отдали машину без проблем, заплатив всё что положено. Но теперь на работе начальник говорит, что меня лишили водительских прав автоматом так как я отказался от экспертизы. Могут ли меня лишить прав автоматически, если я всё урегулировал за 3 часа и машину забрал.

Моя дочь получила права месяц назад, вчера вечером она с подругой ехали с работы, подруга была за рулем (машина принадлежит моей дочери), по дороге они забрали брата. В пути дочь уснула на пассажирском сиденье. Пока она спала ее подруга разрешила сесть за руль брату, у которого нет прав, их остановили сотрудники полиции, забрали машину и ключи. Понятых при этом не было. Сказали что она может сегодня утром приехать и забрать автомобиль. Но когда она поехала за автомобилем его там не окопалось, сказали что отвезли на эвакуаторе в другой город, годно забрать его после получения справки из ГАИ. Скажите пожалуйста как нам быть?

Меня зовут Валерия вчера мой муж чисел пива В небольшом количестве, сегодня утром менты остановили сказали от вас запах алкоголя, составили протокол забрали права. Сказали через три месяца явиться В суд, Какие он имеет права оправдания? Какой ш.раф будет? И прописан он В другом городе?

Сегодня меня остановили сотрудники ДПС и учуяли запах алкоголя точнее перегара, пила бутылочку пиво после бани но это было где-то 8 часов назад остановили утром когда ехала на работу я испугалась и не подумав отказалась от экспертизы и дунуть в трубку и все подписала даже не прочитав что они там написали. Потом я позвонила брату хотела чтоб он забрал машину но ему ее не отдали и он меня уговорил дунуть в трубку и съездить в больницу но полиция сказали что поздно и они уже ничего делать не будут я съездила сделала экспертизу показали анализы что алкоголя нет. Могут ли меня на суде все равно лишить прав? И имеют ли право сотрудники полиции увозить машину на штраф стоянку если мой брат вписан в страховку и мог ее сразу с того места забрать он приехал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам вопрос! Вот такая ситуация: Человек ни спал полтора суток работа такая, человек работает с медью варит ее надышался медью приехал домой к вечеру температура 40%,таблетки не помогали в три часа ночи выпил 2 стопки водки с перцем к половине шестого утра поехал на работу, остановили ДПС попросили подышать в трубку отказался испугался. Права забрали суд 4-го.Подскажите пожалуйста, что делать? Права по работе нужны! Нет прав нет работы у человека!

Я вчера забрал супругу из гостей где она выпила, подъезжая к дому за нами не спеша ехала машина ДПС. Я припарковал автомобиль и быстро побежал домой, т.к. дома спал один годовалый ребенок, а супруга осталась в машине чтобы забрать кое-какие вещи. В этот момент подъехала машина ДПС и вышедший сотрудник попросил супругу предъявить документы естественно он почувствовал запах алкоголя и начал составлять протокол управление тс в состоянии алкогольного опьянения. После этого вызвали эвакуатор и увезли машину на штраф стоянку, а супругу якобы за неповиновение сотруднику ГИБДД при исполнении, надели наручники и увезли в отделение полиции где и продержали до утра. Законны ли действия сотрудников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение