Какие проблемы могут возникнуть при покупке половины дома, с последующим сносом?

номер вопроса №6221
прочитан 91 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

В соответствии со ст.137 ЖК РФ при сносе дома в связи с изъятием земельного участка для государственных и общественных нужд собственникам дома и членам их семей, зарегистрированным в доме постоянно, предоставляются по установленным нормам квартиры, а в некоторых случаях другие дома в новом месте.(при этом не выплачивается компенсация). Кроме того собственникам, по их выбору, выплачивается стоимость сносимых построек и насаждений, либо предоставляется право использовать материалы от разборки этих домов по своему усмотрению. Порядок предоставления квартир и возмещения стоимости строений регламентируется подзаконными актами. В ряде случаев при сносе предоставляется новый участок для строительства, а по желанию собственников и при наличии технической возможности в соответствии со ст.138ЖК РФ жилые дома переносятся на новое место.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X