У меня вот какой вопрос, моя жена проработала в компании 8 лет за зарплату около 12-18 тыс. руб\мес.

• г. Пермь

У меня вот какой вопрос, моя жена проработала в компании 8 лет за зарплату около 12-18 тыс. руб\мес. Когда же она вышла в декрет ей по "официальной" зарплате выплатили 7800 р декретных, это же ужас, еще детские выплачиваются с опозданием на 3-15 дней директор же объясняет это тем что деньги должны работать! Я тоже проработал в этой компании 9 месяцев, но устроили меня туда официально тлько через 4 месяца на ставку в 1 тысячу рублей и из них же я сам выплачивал в пенсионный фонд деньги, но получал я 17-20 тыс. Конечно все документы подписаны и все вроде законно, но как же быть! Хочешь работай за копье и сам делай отчисления в пенсионный фонд, или неработай. Есть возможность добиться компенсации хотя бы по декретным, и как вообще быть в таких ситуациях, как можно наказывать таких работодателей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пособия по беременности и родам исходя из реальной заработной платы Вы скорее всего (почти на 100 процентов) не добьетесь. Теоретически, Вы можете обратиться в налоговую инспекцию с заявлением о Вашей реальной заработной плате, но 1) Вам пересчитают налог исходя из реальной з/п и потребуют Вас его доплатить (как Вы понимаете это будет не маленькая сумма), и 2) если не докажите то, что в действительности заработная плата была такой, какую Вы заявляете, можете попасть под ответственность за клевету и т.д. Иными словами, совет такой, аккуратно выбирать работодателя. Понимаю, что это весьма не просто.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю по договору, где официальная зарплата 7 тыс. Остальные денежные средства (14 тыс.) выдают в конверте! Декретные мне выплачивали с официальной зарплаты-3,5 тыс. Говорят, что есть возможность добиться выплаты декретных с неофициальной зарплаты! Так ли это?

У меня следующий вопрос. Моя жена работает в организации в которой как оказалось серая зарплата. В виду того, что она не очень юридически подкована она сама не знала что и за что получает. Платят они во время. В виду того, что я в принципе зарабатываю сам, не интересовался этим вопросом. Но теперь моя жена вышла в декретный отпуск и ей начислили декретных выплат около 30 тыс. руб. То есть, я так понял из официальной части зарплаты. И это с учетом 6 лет работы в этой организации. Что нам предпринять чтобы получить оставшуюся сумму декретных выплат?

Скажите пожалуйста, как правильно насчитываются декретные выплаты, в кампании я проработала около 10 месяцев, первые 7 месяцев зарплата была 12000 руб (это уже с вычетом налога 13%),остальные 3 месяца зарплату сократили до 7800, но добавили бонусы, с которых также удерживали налог 13%,в итоге зарплата в среднем выходила по 18000 руб, в эти последние 3 месяца, скажите сколько я должна получить была декретных выплат?

Я задала вопрос что я проработала 7 месяцев на заводе и ушла в дикрет, хотела узнать сколько мне выплатят дикретных пособий. Моя зарплата состовляет 18000 тысячь. Мне ответили что если я не работала то примерно получу около 27 тыс. но на прелыдущей работе я проработала 1,5 года это тоже как то засчитаеться в мои дикретные?

Проработала 5 лет без перерыва на официальной зарплате, сократили в феврале 2014 г. сейчас на бирже получаю по сокращению если мне уйти в декрет в этом году то как будут расчитываться декретные. Если нужно быть трудоустроенной то сколько нужно отработать и как зарплата будет влиять на расчёт декретных. Спасибо.

Ситуация следующая: моя дочь устроилась на работу в бар-барменом, работодатель обещал официальное устройство, но так и не устроил официально, она проработала два месяца, последние две недели работала каждую ночь, без выходных, зарплату за первый месяц ей выплачивали частями и не полностью, когда она сказала, что больше не будет так работать и хочет уйти, зарплату ей не выплатили, что делать? В этом заведении, как оказалось все работают неофициально, без медицинских книжек, а это все-таки заведение общественного питания.

Здравствуйте! Вышла в декрет, 21 марта, отнесла все документы. Насчитали декретных около 45 тыс. Зарплата у меня в месяц (на руки получаю) от 15 до 30, а в справке 2 ндфл 8-9 тысяч. Это законно? И что делать в таких ситуациях? Работаю в НОК. (В договоре об оплате труда написано 1/2 ставки с почасовой оплатой 500 руб/час)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Официальная зарплата у меня 9 т.р. Я слышала что должны оплатить 140 дней по официальной зарплате, так ли это и что делать если они гнут свою линию? Спасибо.

Устроился на работу, обещают платить миним зарплату, но сказали что если официально оформят меня то с етой минимальной зарплаты будут делатся отчисления в пенсионный фонд и зарплата будет меньше (на руки) Вопрос/ Должны ли с минимальной зарплаты отчислять в пенсионный фонд или работодатель должен добавить ету сумму и сам заплатить в пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение