Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мы с супругой прописаны в России (естественно), женаты более 6 лет.

Ребенку почти 6 лет. В течении 1.5 лет живем в США. Я работаю, супруга - нет. В данный момент супруга оставив мне ребенка уехала в Москву к другому мужчине. Ребенок ходит в американскую школу. Здесь у него прекрасные возможности для жизни, развития и воспитания. Он гораздо меньше болеет. В данный момент супруга настаивает на разводе. Я бы хотел знать можем ли мы развестись на территории США, или РФ. И каковы мои шансы на то что ребенок останется со мной? Я думаю, я смогу обеспечить ему лучший уход и возможности роста и развития.

вопрос №62211
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

в соответствии со ст.160 Семейного кодекса Российской Федерации Ваш брак может быть расторгнут как в России, так и в США. Однако существует, безусловно, немало нюансов.

Российская судебная практика категорично свидетельствует о том, что при расторжении брака передача ребенка на воспитание отцу – все еще исключительное событие. С другой стороны, процедура расторжения брака в США дороже и занимает гораздо больше времени. Существует и проблема признания и исполнения судебных решений в определенных случаях. Следует, однако, заметить, что Ваша позиция сейчас предпочтительна, поскольку ребенок находится с Вами. Если возникнет необходимость в более подробной консультации или оказании юридической помощи, можете обратиться ко мне через электронную почту.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X