Требование о скосе высокой травы на садовых участках - их правомерность и штрафы

• г. Балашиха

Я являюсь членом садового товарищества. По словам председателя, комиссия в составе экологов и пожарников вынесла решение о немедленном скосе высокой травы на заросших садовых участках. При невыполнении этого требования угрожают штрафом в 25 тыс. руб. Правомерны ли такие действия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, действия председателя с/т правомерны. Целевое назначение земли садоводство, а не забурьянивание. Вами нарушается Земельный кодекс РФ (ст.ст.45, 54 ЗК РФ)

С Уважением.