Как разделить государственную квартиру между двумя родными дочерьми без оставления доли мачехе?

• г. Киселевск

У моего отца была государственная квартира где он жил со своей женой сначала гражданским браком а потом зарегистрировались.. она была прописана, потом выписалась. Сейчас они получили новую квартиру и делают документы заново жена прописалась в договор. Отец приватизировать квартиру не хочет.. у него есть 2 дочери родные. Как им поступить и разделить квартиру только им по равным долям.. ничего не оставляя мачехе. Она наговаривает отцу что дочери будут ссориться из за долей лучше нечего не делай. Решила своему сыну квартиру загрести. Отец с ней не спорит.. какой документ сделать чтобы только дочерям осталась квартира.

Ответы на вопрос (2):

Сначала приватизировать нужно, потом подарить.

Здравствуйте Татьяна Алексеевна, ваш отец может либо предать вам как наследство данную квартиру, либо подарить обеим дочкам по ровным долям квартиру.

Если будут вопросы пишите буду рад вам помочь.