Страховая не выплачивает после ДТП - возможность претендовать на страховую выплату при отсутствии окончательного решения суда и отремонтированной машине

• г. Красноуфимск

Ситуация такая. Было ДТП в конце 2013 года. Инспекотора признали меня правым. После этого второй участник обратился в суд и так несколько раз. Каждый раз суд признавал его виновным в ДТП. Но страховая до сих пор ничего не выплачивает и говорит что нет решения суда. А окончательное решение найти не удается (из ГАИ посылают в суд. из суда в ГАИ). Могу ли я еще претендовать на страховую выплату? Если машина уже отремонтирована.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, требования СК незаконны, поэтому можете требовать не только компенсации восстановительного ремонта, но и финансовые санкции + неустойку за несвоевременное исполнение Вашего требования (до 120 т.р.) + штраф за неисполнение Вашего требования (50% от суммы компенсации восстановительного ремонта) + судебные расхроды + сумму превышающую 120 т.р. (взысканных со СК) получить с виновного. В итоге набегает очень существенная сумма компенсации.

Удачи!