8 800 505-92-64
85 юристов сейчас на сайте
2683консультаций за 24 часа
Александр, г. Тула
Александр Россия, г. Тула
19.08.2008 в 00:58
vip  номер вопроса №622128
прочитан 60 раз

Недавно был лишен прав на 1,5 года. Через знакомых купил новые права.

Все данные в них мои, кроме места жительства и региона выдачи (они вымышленные). Права в целом нормальные, только ни в какой базе данных не значатся. Понимаю что действую незаконно и рискую попасть под статью УК за использование поддельного документа и 15 суток, но больше волнует вот что: если вдруг меня пробьют по базе ГИБДД и отберут эти права, не пойдет ли срок лишения заново, с момента изьятия ЭТИХ липовых прав?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 721 Личная консультация
    19.08.2008 00:57

    Александр! Для тех кто не понял... НЕТ, НЕ ПОЙДЕТ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.7 Отзывов: 9 773 Личная консультация
    19.08.2008 09:18

    Уважаемый, Александр! В соответствии с нормами ст. 12.7 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -влечет АДМИНИСТРАТИВНЫЙ АРЕСТ НА СРОК ДО ПЯТНАДЦАТИ СУТОК или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

    В Вашем случае, как Вы правильно предполагаете, может быть возбуждено и уголовное дело по ст. 324 УК РФ.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
Александр, г. Тула
Александр Россия, г. Тула
19.08.2008 в 01:04
номер вопроса №622131
прочитан 51 раз

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение