Распределение долей в неприватизированной квартире с учетом прописки

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, какие доли имеет каждый из нас, если квартира не приватизирована.

В квартире прописаны:

Бабушка - квартиросъёмщик

Её дети - сын и дочь

И дети сына - Я и моя сестра

Всего - 5 человек

Моя тётя говорит о том, что доли делятся так.

Так как она и мой папа прямые наследники, то квартира делится как бы на них двоих, а папина доля - ещё на 3 части, одна из которых моя. Правда ли это?

Ситуация сложилась напряжённая, помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

если квартира не приватизирована, то она является собственностью государства и вы её не делите как наследсьтво после кого=либо..... ВСЕ зарегистрированные в данной квартире имеют РАВНЫЕ ПРАВА на проживание и пользование квартирой , когда приватизируете её в равных частях на всех зарегистрированных, то у каждого окажется по 1/5 части в праве на квартиру....

Никаких долей Вы не имеете. Никто из Вас. Квартира муниципальная? - Значит собственник - государство.