Возможно ли получить налоговый вычет при покупке квартиры от мамы, являющейся доверенным лицом продавца?

• г. Киселевск

Могу ли я вернуть подоходный налог с покупки квартиры, если продавцом является моя мама, но по даверенности, которую дал на продажу собственник квартиры. Мама никакого отношения не и меет к собственности и к собственнику квартиры-чужие люди, просто не было у него возможности заниматься куплей-продажей.

Ответы на вопрос (2):

Абсолютно не понятен вопрос

В таком случае у вас нет никаких оснований для возврата НДФЛ так вы ни покупатель и не продавец