Возможность проведения следственных действий дома у подозреваемого с гипсом на ноге и больничным

• г. Балашиха

Может ли следователь приехать домой к подозреваемому для производства следственных действий если у подозреваемого гипс на ноге и больничный.

Ответы на вопрос (1):

приехать следовать может, но допрашивать не может, так как вы болеете, если все же заставит, то обжалуйте через прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Срок следственных действий закончился месяц назад. Продлений на следственные действия у следователя нет 100 процентов. Сейчас следователь завёт на ознакомление с уголовным делом. Законны ли требования следователя если у него нет продлений на следственные действия?

Добрый день.

Следователь отказывается предоставлять информацию подозреваемому, на каком основании видеозапись с его, подозреваемого, участием приобщена к уголовному делу. Законны ли действия следователя?

Спасибо.

Здравствуйте может ли следователь СО ОМВД давать поручения о производстве отдельных следственных действий следователю СУ СК?

Когда письма отправляются подозреваемому они походят через следователя? И вообще следователь в праве читать письма подозреваемого которые он отправляет или которые ему приходят? Может ли он запретить отдавать письма подозреваемому от потерпевшей?

Следователь Н. ГОВД в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 175 УК РФ был отстранен от дальнейшего производства расследования прокурором г. Н. Основанием для отстранения следователя прокурор указал нарушение им норм УПК при производстве следственных действий. Следователь во время допроса подозреваемого по делу. Усманходжаева, узбека по национальности, не представил тому возможности давать показания и объяснения на узбекском языке, т. к. другим языком Усманходжаев не владеет (русским владеет очень плохо). Правомерны ли действия?

В производстве у следователя находится уголовное дело по обвинению Свинарёва Г.Д. в разбойном нападении 12.03.2019 г. на гражданина Суслика А.Д. В ходе производства по делу, следователем были допрошены свидетели, произведен обыск в жилище подозреваемого, назначены необходимые экспертизы и проведены ряд иных следственных действий. Гражданин Суслик А.Д. ходатайствовал об участии в ходе расследования своего законного представителя, который присутствовал при производстве следственных действий вместо него.

12.05.2019 г. Суслик А.Д. обратился к следователю с ходатайством об ознакомлении его со всеми имеющимися в деле материалами и о снятии с них копий. Следователь ответил на ходатайство отказом, обосновав потерпевшему тот факт, что его законный представитель неоднократно знакомился с материалами дела, ранее уже снимал копии всех протоколов и более того, присутствовал в ходе производства некоторых следственных действиях лично.

Оцените действия потерпевшего и дайте оценку действиям следователя.

Должен ли следователь выдавать на руки подозреваемому направление на сдачу анализов для помещения в стационар для проведения судебно-психиатрической экспертизы? Должен ли следователь давать какие-либо документы подозреваемому на подпись при помещении подозреваемого на стационарную судебно-психиатрическую экспертизу? Судебное заседание о помещении подозреваемого в стационар прошло с участием подозреваемого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сломал ногу на работе спрыгнул с машины, но не сразу понял, что сломана нога отработал всю ночь пришел домой и обратился в травмпункт наложили гипс. Выдали больничный написано травма на производстве. Оплатит ли мне работодатель больничный лист 100% или я нарушил технику безопасности?

Обязана ли организация предоставить по требованию следователя своего специалиста, с целью производства следственных действий с его участием, если следователь и организация находятся в разных субъектах РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение