8 800 505-92-64
163 юристa сейчас на сайте
2380консультаций за 24 часа
Дмитрий, г. Астрахань
Дмитрий Россия, г. Астрахань
19.08.2008 в 01:34
номер вопроса №622135
прочитан 83 разa

Двигался на легковом автомобиле с легковым прицепом грузоподъемностью 1300 кг.

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос.

Двигался на легковом автомобиле с легковым прицепом грузоподъемностью 1300 кг. Был остановлен сотрудником ГАИ который заявил, что для перевозки прицепа грузоподъемностью свыше 750 кг необходима категория Е (это написано в комментариях к правилам). Как я понимаю, комментарии пишутся юристами и не имеют законную силу. Поясните на основании каких документов определена имена такая (750 кг) грузоподъемность, согласно ПДД любой прицеп требует категории Е.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 106 Личная консультация
    19.08.2008 03:05

    Согласно п. I. 7 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверении, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396, водители, имеющие право на управление транспортными средствами категории "В", "С" или "D", могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение