Исполнительный лист получен в Сбербанке - причина и разъяснение снятия денег со сберкнижки

• г. Челябинск

Пришла в сбербанк проверить перечисление на сберкнижку а мне выдали исполнительный лист должника о взыскание денег за что я не могу понять и сняли остаток денег на сберкнижке помогите разобраться.

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться к судебному приставу который возбудил исполнительное производство и все узнать у него....

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена Александровна.

В исполнительном листе указан и суд и сумма и основания взыскания.Обратитесь в суд,который его выдал и вам там все разъяснят.

Спросить
Пожаловаться

Основания для взыскания указаны в ИЛ.

Разберитесь и задайте вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Пошёл в сбербанк снять зарплату с сберкнижки. Зарплату кассир выдал, книжка закончилась. Кассир спросил есть ли у меня какая либо электроная карта, сказал нет. Кассир говорит вот надо взять карту для новой сберкнижки в обязательном порядке, говорю карта мне не нужна, мне нужна сберкнижка. Кассир - мы не продлим сберкнижку если не возмёте типа электроную сберкнижку. Имеет ли права сбербанк принудительно навязать мне электроную сбернижку для продления сберкнижки? Да - на каком основании. Нет - как отказаться. Спасибо.

Брали кредит на 137000 р. с сберкнижки мы сняли 60000 р. а оказалось что еще сняли 12000 р. которые были на сберкнижке до поступления на сберкнижку кредита в сумме 1370000 р.

Служащие сбербанка заставляют оформить пластиковую карту. Иначе на сберкнижку не будут принимать деньги (сберкнижка кредитная) ни давать со сберкнижки деньги. Имеют ли они на это право?

Такой вопрос. У меня наложили арест на карты и на сберкнижку, но на Сберкнижку приходят детские пособия, имеют ли приставы снять со сберкнижки детские пособия в счёт долга!? У меня на Сберкнижке было 10 р на счете но они их сняли.

Я хотела спросить, у меня сберкнижка открыта в другом посёлке, сейчас там не живу, как можно проверить остаток на этой сберкнижке?!?

Помогите пожалуйста!

Б муж завел на сына сберкнижку, но я сомневаюсь, что он что-то на нее перечисляет. Сам конечно говорит, что перечисляет, но не верится, и он отказывается предоставить доказательства перечисления денег. Сберкнижка у него. Могу ли я каким-либо образом проверить факт перечисления денежных средств на счет сына? Как это сделать? Может ли он снимать деньги с этой сберкнижки? Снимать сама ничего не собираюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из Запсибкомбанка сделан перевод наличными на сберкнижку сбербанка. При получении денег со сберкнижки сняли 1% комиссионный сбор от всей суммы. Правомочно ли действие сбербанка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение