Доплата к пенсии за содержание несовершеннолетнего - кто может ее получать в случае отсутствия алиментов?

• г. Челябинск

Несовершеннолетнего. Пенсионеру установлена доплата к пенсии по старости за содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Ребенок проживает с матерью и находится на её полном обеспечении, отец алименты не платит. Можно ли указанную доплату получать матери или при выявлении указанных обстоятельств пенсионер просто лишается указанной доплаты?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Анастасия.

Вы пишите,что отец не выплачивает алименты,а вы их взыскивали?у него есть постоянный источник дохода и вы будете их получать,если сначала обратитесь в суд,потом в приставы,потом в пенсионный фонд где гражданин пенсию получает.

Судебный приказ получен и будет направлен судебным приставам, меня интересует именно доплата к пенсии на содержание несовершеннолетнего. Могу ли я ее получать?

Она для пенсионера установлена,вы же не пенсионер.Не можете вы ее получать.Потому и рекомендую алименты.