Могут ли органы опеки отобрать ребенка у бабушки и дедушки, когда мать редко навещает?

• г. Волгодонск

Ребенок проживает без матери у бабушки и дедушки, мать работает в соседнем городе и навещает 2 раза в месяц. Могут ли органы опеки забрать ребенка у бабушки с дедушкой?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут забрать

Да могут забрать так согласно ст20 ГК РФ ребенок должен проживать с матерью