Отсутствие продвижений в состоянии здоровья - что делать и как получить инвалидность?

• г. Дзержинск

У моего папы был инфаркт. На больничном он находится с 27 ноября. И по сей день. Продвижения в его здоровье нет! Как было так и осталось. Спрашивал про инвалидность у одного специалиста сказали не торопитесь. Другой специалист вы уже не получите ни чего. Куда идти и светит ли ему инвалидность? До пенсии ему 2 года.

Ответы на вопрос (1):

ОФОРМЛЕНИЕ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ

Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу терапевту с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде. в течении 3 месяцев. со дня его получения.