Вышел новый закон новорожденные должны иметь загранпаспорт даже те кто родился в РФ.

• г. Красноярск

Вышел новый закон новорожденые должны иметь загранпаспорт даже те кто родился в РФ.

Ответы на вопрос (2):

Уточните, пожалуйста, свой вопрос

Уточните, пожалуйста, свой вопрос. Гражданство, да, необходимо приобретать, и удостоверять надлежащим образом (штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении, загранпаспорт ребенка). А зачем новорожденному паспорт если он не собирается выезжать за пределы РФ????