Как расторгнуть обязательство о передаче имущества после развода, основанного на неправильной информации о родственной связи ребенка

• г. Черногорск

Купили с женой дом в ипотеку, вложили материнский капитал. Позже выяснилось, что ребенок не мой. Развелись. Дом остался за мной. Как расторгнуть обязательство о передаче имущества?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Видимо Вы спрашиваете про обязательство о передаче доли детям. Это обязательство прекращается исполнением. В случае, если Вы этого не сделаете добровольно, в их интересах прокурором или законным представителем может быть подано исковое заявление о предоставлении им доли. Важным моментом является вопрос соразмерности доли фактической стоимости имущества.