Что полагается детям от первого брака умершего отца, который не принимал участие в их воспитании и имел другую семью?

• г. Челябинск

Умер отец, он давно жил в другой семье и никакого участия в воспитании сыновей от первого брака не принимал. Во втором браке тоже двое детей. Все дети уже взрослые. О его смерти сообщили через семь месяцев, могут ли дети подать на наследство и вообще им что-нибудь полагается? (папа был далеко не бедный человек, но наживал все уже во втором браке)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, дети имеют право на наследство. Им нужно восстановить срок вступления в наследство в суде

Да это возможно, необходимо обратиться к нотариусу, который предложит в судебном порядке восстановить срок принятия наследства.

все дети со всех браком имеют равные права на наследство

Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Добрый день.Да можно.Через суд,в суде,но сейчас необходимо к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство обратится,а уж потом в суд.Обращайтесь поможем получит причитающееся вашим детям наследство.