8 800 505-92-64
33 юристa сейчас на сайте
2469консультаций за 24 часа
Горохов Антон, г. Якутск
Горохов Антон Россия, г. Якутск
19.08.2008 в 09:07
vip  номер вопроса №622196
прочитан 61 раз

Возможно ли получить отсрочку от армии по принадлежности к малочисленным народам Севера?

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать в моей ситуации.

Мне 22 года, я закончил университет города Якутска и хотел бы поехать в Москву на обучение в аспирантуре, но по времени не успеваю подать документы.

Возможно ли получить отсрочку от армии по принадлежности к малочисленным народам Севера? Я - юкагир. Нас осталось 1500 на всей планете.

Поможет ли справка из департамента народов?

Заранее спасибо за ответ.

Вместе с темой "Возможно ли получить отсрочку от армии" также ищут: Возможна ли отсрочка от армии Можно ли получить отсрочку от армии еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Тоцкое  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 906 Личная консультация
    19.08.2008 09:32

    Уважаемый Антон!

    На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Удачи с уважением Мордвинкина Л.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение