8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Прошу помощи у юристов или экономистов. Как расчитать (по какой формуле)

сумму неустойки по затянувшимся срокам сдачи квартиры? Прошу помочь разобраться на примере. По 214-ФЗ у меня получается одна сумма, а по формуле, которую привел в качестве примера Ваш коллега на этом сайте - другая.

Исходные данные: сумма сделки - 1 700 000 руб., ставка рефинансирования - 11%, необходимо понять какова сумма неустойки хотябы в день. В расчет брать 366 дней или 360?

Спасибо.

Роман, г. Самара
Роман Россия, г. Самара
19.08.2008 в 09:48
номер вопроса №622219
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • расчет по 360 дней в году. 30 дней в месяце.

    нормы ГК - общие, нормы 214-ФЗ - специальные. по закону, применению подлежат специальные нормы.

    Панфилова Юлия Андреевна
    Адвокат Россия, г. Самара
    Панфилова Юлия Андреевна
    20.08.2008 09:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение