Сосед построил гараж, лишив нас солнечного света - кто прав в споре о передвижении?

• г. Улан-Удэ

Сосед построил гараж убрав часть забора. Высотой более 3 м.тем самым лишил нас солнечного света. Расстояние между домом и гаражом 1.7 м.на просьбу перенести гараж отвечает чтобы мы передвинули дом. дом построен в 2010 г а гараж в октябре 2014 г.ещё не достроен. Нет крыши. С крышей будет более 4 м.скажите пожалуйста кто прав.

Ответы на вопрос (1):

Сосед в данном случае не прав.